Bureau National

Le Bureau National est l’équipe exécutive de la FNESI : il se charge d’appliquer et de porter les actions et positions votées par le Conseil d’Administration de la structure auprès des différents interlocuteurs. Il est également garant de la gestion et de la pérennité de la structure.

Le Bureau National actuel a été élu le samedi 2 novembre 2019, à Angers, lors du 19ème Congrès National de la FNESI.

Bureau National 2019 - 2020

  • president@fnesi.org

    Felix Ledoux Président

  • tresorerie@fnesi.org

    Alix Navarro Trésorier en charge du Développement de la Structure

  • enseignement.sup@fnesi.org

    Dorian Hérault Secrétaire Général en charge de l'Enseignement Supérieur et de la Recherche

  • secretariat@fnesi.org

    Montaine Bouhier Secrétaire Générale Adjointe

  • perspectives.pro@fnesi.org

    Dimitri Allemand Vice-Président en charge des Perspectives Professionnelles

  • communication@fnesi.org

    Tom Caduff Vice-Président en charge du Graphisme et de l'Audiovisuel

  • tutorat@fnesi.org

    Anaïs Dufau Vice-Présidente en charge du Tutorat

  • orientation@fnesi.org

    Nolwenn Fourny Vice-Présidente en charge de l'Orientation et de la Jeunesse

  • vosdroits@fnesi.org

    Simon Gendron Vice-Président en charge de la Défense des Droits

  • reseau@fnesi.org

    Sofian Jonard Vice-Président en charge du Réseau National

  • elections@fnesi.org

    Gaspard Joret Vice-Président en charge des Élections et du suivi des Élu.e.s

  • formation@fnesi.org

    Bleuenn Laot Vice-Présidente en charge de la Formation

  • affaires.sociales@fnesi.org

    Sophie Noury Vice-Présidente en charge des Affaires Sociales

  • communication@fnesi.org

    Vincent Opitz Vice-Président en charge de la Communication et des Affaires Internationales

  • reseau@fnesi.org

    Loris Perelstein Vice-Président en charge du Réseau National

  • innovation.sociale@fnesi.org

    Arnaud Simon Vice-Président en charge de l'Innovation Sociale

  • publications@fnesi.org

    Charlotte Siohan Vice-présidente en charge des Publications et de la Culture

Share this post
Share this post
Bureau national